Здравствуйте! Помогите подобрать диету для того,чтобы вернуться к своему нормальному весу

Здравствуйте! Помогите подобрать диету для того,чтобы вернуться к своему нормальному весу. Сейчас я вешу 56 кг при росте 163см, 3 месяца назад и уже более 3 лет весила 53. На данный момент занимаюсь пилатесом. Начинала диету Дюкана, которая состоит из 4 этапов. Первым этапом была "Атака" - только белковые дни,затем консолидация,когда белковые и белково-овощные дни чередовались. За 2.5 недели я потеряла 1,5 кг,но проблема в том,что у меня хронические запоры,и я никак не могу пережить белковые дни этой диеты,когда мой желудок полностью забивается, нарушается весь цикл и без клизмы или слабительного я в туалет не могу сходить. После этого ко всему появляются мешки под глазами и тяжесть. К сожалению,мне пришлось бросить эту диету, я очень намучалась с желудком. В принципе мне эта диета подходит по группе крови - 1-я у меня,но для желудка никак. Сейчас я снова вернулась к изначальному весу в 56,что меня очень огорчает. Подскажите,как мне подобрать продукты или режим питания,чтобы я начала терять вес и в свою очередь давала своему желудку нормально работать? Заранее спасибо,Светлана

Ответы врачей 1

Специалист
Конечно, нужно учитывать состояние организма, для Вас - состояние функции кишечника и почек.Пересмотрите - достаточно ли в рационе овощей ( их нужно не меньше 3 порций в день), кисломолочных продуктов ( не меньше2 порций. Отследите, сколько воды Вы пьёте и какой. Хороши отвары из домашних сухофруктов (яблоки, сливы, травяные чаи ( шиповник, земляника). Или обращайтесь к специалистам.