Добрый день,сейчас мое зрение -3.25 стабильно несколько лет, с детства носил очки, в 19 лет...

Добрый день,сейчас мое зрение -3.25 стабильно несколько лет, с детства носил очки, в 19 лет перешол на линзы - мягкие линзы, носил их 2-3 года, по 8-10 часов в день и вероятно по своей вине занес инфекцию случайно и получил воспаление роговицы глаз. Заболевание успешно вылечили но, врач строго настрого запретил в будущем носить линзы, только очки. Сейчас мне 29 постоянно ношу очки, хотелось бы снова вернуться к линзам. Стоит ли мне опять попробовать носить линзы, или все же есть вероятность повторения заболевания??? и еще можно ли делать лазерную корекцию зрения после такого заболевания??? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно сказать о возможности использования МКЛ или проведения эксимер-лазерной коррекции зрения нельзя. Поэтому, обратитесь на осмотр в офтальмологическую клинику, и по результатам диагностики врач ответит на все Ваши вопросы.