у меня 6_ой месяц беременности. врачи обнаружили у меня гепатит б
у меня 6_ой месяц беременности. врачи обнаружили у меня гепатит б. что это значит? и на сколько она опасно для меня и будущего ребёнка? откуда может появится этот гепатит если ни муж и не я не болели желтухой
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Да, это опасно для Вас и может быть опасно для будущего ребенка. Гепатит В передается только через кровь. Возможно, вы заразились при проведении медицинских манипуляций, на приеме у стоматолога, при визите к маникюрше, педикюрше, при посещении татуаж-салонов. Клинических проявлений может не быть. Обратитесь к инфекционисту, он расскажет, какие препараты можно принимать и нужно ли, объяснит тактику касательно наблюдений за ребенком после родов и по поводу вакцинации от гепатита В