здравствуйте,врач эндокринолог сказала что щитовидка уплотнена и увеличена,анализ на тиреотропный гормон 1,3910,срок беременности 14 недель,это...

здравствуйте,врач эндокринолог сказала что щитовидка уплотнена и увеличена,анализ на тиреотропный гормон 1,3910,срок беременности 14 недель,это опасно? и что это значит? спасибо

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! По одному анализу (ТТГ в норме) невозможно оценить состояние щитовидной железы. Да, она работает нормально. Однако необходимо знать размеры щит. железы (по данным ультразвукового исследования), отсутствие узлов. Только тогда можно назначить лечение или осуществлять профилактику (йодомарин 200).
Панькив Владимир Иванович
Добрый