Здравствуйте.Моему ребенку (мальчик)13 лет в области правой груди (под самим соском) чувствуется какое то уплотнение...
Здравствуйте.Моему ребенку (мальчик)13 лет в области правой груди (под самим соском) чувствуется какое то уплотнение и несильная боль,что это может быть? спасибо
Ответы врачей 1
Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Здравствуйте. У вашего мальчика, всязи с половым созревание и колебанием уровня половых гормонов, развилась ювенильная гинекомастия (увеличение молочной железы). Специального лечения не требуется (сухое тепло, избегать охлаждения). При значительном и длительном увеличении, нагноении (боль, покраснение, температура) хирургическое лечение. Удачи.