Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что могло случится с моим котом

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что могло случится с моим котом. Два дня назад у кота участилось дыхание, стал не такой активный, как всегда. Заметили, что там, где он полежит остается маленькое пятно от мочи. Вчера аппетит был хороший, ходил мурлыкал и нам даже показалось, что ему стало лучше. А сегодня в 5 утра мы проснулись от страшного крика. Кот лежал на полу сильно мяукал и не мог встать, у него отказали задние конечности. Мы дали ему ношпу, но это не помогло, он и дальше сильно кричал от боли. Рвоты не было, поноса тоже не было. Я заметила, что у него нос был побелевший и во рту тоже было не розовое, а белое.Клиники у нас открываются только в 8 утра, так что смысла везти туда в такое время не было и обратиться не знали к кому . В 7:30 начался спазм и со рта полилась жидкость. Через минуту его не стало...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Животное погибло от отека легких. Причин возникновения много (аллергия, инфекционные заболевания, острая почечная недостаточность, сердечно-сосудистая недостаточность...)