Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, что герпесом на губах я хотя бы 1 раз...

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, что герпесом на губах я хотя бы 1 раз в год болею и это уже с детства. Сейчас я на 20 неделе беременности. Анализы на ТОРЧ инфекции показали: ИФА-антиHSV. 1.2 Ig G 0.258(ОП критич) и 1,78(ОП образца) - полож. врач попросила меня позже перездать, т.к. не было авидности. Я перездала, но на момент перездачи он как раз у меня и выскочил во рту. И поэтому показатетли антител чуть выше, но не знаю, на много ли: ИФА-антиHSV. 1.2 Ig G 0.256(ОП критич) и 2,316(ОП образца) - полож. Врач назначила из за это Протефлазид. Он очень дорогой. Скажите, нужно ли его вообще пропивать, если да, то есть ли не такие дорогие аналоги? Спасибо.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Протефлазид НЕ ОБЛАДАЕТ доказанной эффективностью, тем более,при беременности