Моему дяде делали операцию по замене хрусталика. Все прошло вроде бы хорошо, но видеть глаз...

Моему дяде делали операцию по замене хрусталика. Все прошло вроде бы хорошо, но видеть глаз так и не стал. Через 5 дней выявили отслоение сетчатки глаза и сделали лазерную припайку. Был прописан постельный режим, в больнице находился 4 дня. Какпали капли для вывода газа. Зрение начало и появляться, потом через 5 -7 дней после операции, появился туман в глазу и зрение пропало. выявили отек глаза и высокое давление 42. прописали какпать капли на ночь для снижения давления. Ситуация пугает. Подскажите что это может быть и какие должны быть наши действия? с уважением и благодарностью, Светлана

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Светлана! Пациенту требуется стационарное лечение и наблюдение в глазном отделении, так как необходимо снизить внутриглазное давление.