Здравствуйте! У меня беременность 8 недель, очень желанная

Здравствуйте! У меня беременность 8 недель, очень желанная! На УЗИ на прошлой неделе обнаружили небольшую заоболочечную гематому, примерно 0,5 ml. Выделений у меня нет и не было, иногда тянет низ живота, но эта боль не сильная и не постоянная, принимаю утрожестан 2 раза по 100 мг и фоливую кислоту, так же по 1/4 дексаметазона, который принимала еще до беременности из-за немного повышенного Дгэа и 17кс. Стараюсь много лежать, по 20 часов в сутки, дома. Скажите, пожалуйста, можно ли мне ехать в соседний город к родителям, полтора-два часа езды в одну сторону, в обратную - на следующий день. Автомобиль - иномарка, не жесткая, за рулем муж. Если можно, то как лучше - сидя или лежа, или же лучше воздержаться от этой поездки и перенести ее на более поздний срок? Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Режим не постельный, а домашний. УЗИ через 2 нед.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Поездка крайне нежелательна,если нет особой необходимости