Здравствуйте! Хотим с мужем второго ребенка

Здравствуйте! Хотим с мужем второго ребенка. Сдала анализы, обнаружили лептотрикс и повышенные лейкоциты 80-100, анализы на половые инфекции - отрицательные. Доктор сказал, что лептотрикс есть причина бесплодия и предложил лечение БАДом Инвазин, а также свечи клион-д и гексион. Я негативно отношусь к бадам, есть ли альтернативное лечение? Вижу на вашем сайте один из ответом по лептотриксу, что он вообще не требует лечения, если не беспокоит. Правда ли есть влияние на репродуктивную функцию?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте. инвазин больше влияет на паразитарные инфекции, а не на баквагиноз. Лептотрикс относится к условно-патогенной флоре. Он не может быть причиной бесплодия. В вашем случае есть воспалительный процесс, его и нужно лечить, клион-д вполне для этого подходит. А вот если не наступает беременность, ищите причины бесплодия, лептотрикс тут не при чем