Здравствуйте,2 месяца назад катаясь на горных лыжах я сломала ногу.врачи поставили диагноз-винтообразный перелом большой берцовой...

Здравствуйте,2 месяца назад катаясь на горных лыжах я сломала ногу.врачи поставили диагноз-винтообразный перелом большой берцовой кости.2 дня я лежала на вытяжке,после чего был выполнен остеосинтез большеберцовой кости метафизарной пластиной и винтами «Деост».24.02.2012 мне сделали снимок,а изменений нет.Подскажите пожалуйста,нормально ли это?и не нужна ли мне повторная операция???

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
На присланном снимке рентгенограммы нет признаков сращения кости, что подразумевет необходимость дальнейшего лечения (наиболее вероятно - хирургического). Однако обоснованно рекомендовать метод лечения на основании только присланного снимка - невозможно. Для однозначного выбора дальнейшей тактики лечения в подобных случаях, как минимум, необходимо увидеть свежие рентгенограммы места перелома в 2-х проекциях, а по всем правилам - увидеть и саму ногу.