Ребенку 6 лет, болит горло, красное,температуры нет, чем лечить?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Симптомы молочницы во рту у новорожденных: Творожистый белый налет во рту (может покрывать язык, дёсны, внутреннюю поверхность щёк, нёбо, гланды, миндалины). Слизистая под налётом воспалена или кровоточит. Зуд и болезненность ротовой полости.

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Если нет возможности обратиться к врачу, то вы можете воспользоваться частыми полосканиями полости рта отварами шалфея или дубовой коры -- до 6 - 8 раз в сутки, обильное теплое питье. Я чаще рекомендую гомеопатические препараты: тонзиллотрен по 1 таб. рассасывать во рту ничем не запивать 3-4 раза в сутки 2-3 дня не более и лимфомиозот- по 5 кап. на слизистую рта ничем не разводя 3 раза в день, вот лимфомиозот следует подавать до 2-х недель, а тонзиллотрен отменить сразу как пройдет боль в горле. Или вопользуйтесь старым добрым ингалиптом по 3 ингаляции в день.