Добрый День! Нужна консультация, чтобы понимать обращаться ли на прием к врачу-психотерапевту
Добрый День! Нужна консультация, чтобы понимать обращаться ли на прием к врачу-психотерапевту. У меня возникла проблема. Больше недели назад у меня была передозировка таблеток от боли желудка. Я себя очень плохо чувствовала. Прошло. Но остались симптомы, которые меня все время бесспокоят. По натуре я очень жизнерадостный и подвижный человек, но сейчас абсолютно ничего делать не хочется, все делаю через силу, тяжесть в руках и ногах, слабость, то, что меня обычно радовало, сейчас не вызывает таких эмоций, повышеный аппетит.Боязнь. У меня уже такое было несколько лет назад.Длилось длительное время, но прошло.Возможно ли это атипичная депрессия? Если да, то как с ней бороться.Очень прошу помочь.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может атипичная, а может и вполне типичная. Нужно разбираться. Конечно же Вам нужно обратиться к врачу-психиатру (врач-психотерапевт это какая-то экзотическая птица в нашей стране, психотерапевт-это вовсе не обязательно врач в нашей стране, скорее наоборот, психотерапевты в 99% случаев имеют психологическое, а не медицинское образование).