Моя дочь 1,5года болеет СКВ.В сентябре прошлого года сопутствующий - люпус нефрит
Моя дочь 1,5года болеет СКВ.В сентябре прошлого года сопутствующий - люпус нефрит.Лечение проводили-пульсотерапия метипредом 3 раза по 750мг+каждый месяц ендоксан 600мг.Ежедневно принимаем медрол по40мг,апровель.Две недели болела вирусной инфекцией.В даное время температуры нет.Вчерашние анализы мочи-белок2,93г/л,лейкоцити-до10в.п.з,эритроциты 10-15 в п.з.Цылиндры диалиновые1-1 в п.з,восковые0-1в п.з. Кровь
общ.анализ-эритроциты-3,4м/л,гемоглобин
101г/л,лейкоциты10,8, ШОЕ-56мм/ч Вопрос.Нужно ли принимать в данное время антибиотики,если нужно,то какие?Можно вводить внутривенно ендоксан?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая татьяна, зачем принимать антибиотик, если нет температуры и респираторных жалоб? Лейкоциты позволяют вводить эндоксан. я бы подумал о корректировке лечения и проведении биопсии почки, учитывая высокую активность процесса. С ув. Д.иванов