Здравствуйте .Мнє 22 года
Здравствуйте .Мнє 22 года.В моего мужа месяц назад появились красные пятна которые чесались.И через некоторое время такие пятна просочились в меня.Большая часть на руках была одно пятнышко на щеке, на шее,и на ногах. Врач выписал нам обоим десять дней пить таблетки эл цет и крем преднитон мазать два раза в день -но все равно появлялись новые .Затем выписали фукорцин и мазь гиоксизон мазать два раза в день и это не помогло ,потом смазывали мазю каризон десять дней и таблетки елцет ну и это не помогло теперь выписали таблетки кларетин и мазь целестодерм от этой мази краснота проходит но все равно появляется одна-две новые плямки.Врач говорят что больше всего похоже на укусы какой-то мошки но почему уже прошел месяц и ничего не помогает ни мне ни мужу . Спочатку зявляетьчя чевоне пятнышко а затем маленькая шишечка с водой которые сверблять.Пидскажить что-то .Дякую
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
У вас чесотка. Посетите дерматолога.
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, в этой ситуации надо исключить чесотку. Покажитесь доктору повторно или посетите другого дерматолога.