| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!муж служит в армии,в данный момент лежит в госпитале в курске,жаловался на боли в спине...

Здравствуйте!муж служит в армии,в данный момент лежит в госпитале в курске,жаловался на боли в спине и ногах.сделали МРТ диагноз:межпозвонковая грыжа 11мм. L5-S1...остеохондроз.предлагают делать операцию в подольске.скажите пожалуйста стоит ли делать операцию?каков реабилитационный период?и можно ли без операции обойтись?

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
11 мм врядли удастся вылечить консервативно. По материалам разных клиник проводят пробное лечение в течение 3-6 недель. При отсутствие результата или при недостаточном результате предлагают операцию
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.