Добрый день. Месяца два назад на коже вверху бедра появилось довольно большое (примерно 4 см...
Добрый день. Месяца два назад на коже вверху бедра появилось довольно большое (примерно 4 см в длину) овальное розовое пятно. Не было ни зуда, никаких неприятных ощущений, появившееся пятно заметила случайно. Внутри пятна кожа суховатая и как бы шелковистая на ощупь. Ободок пятна цветом чуть темнее, чем само пятно, и приподнят над кожей, внутри пятно на одном уровне с кожей. При нажатии на пятно его цвет бледнеет, затем на глазах возвращается до исходного. Мылась и моюсь под душем, другие пятна нигде не появились, муж на себе таких пятен не нашел за все это время, то есть не заразное. Через некоторое время заметила очень слабое шелушение (микроскопическими частицами, почти пыль кожная) внутри пятна. За прошедшее время пятно несколько увеличилось в размерах (сантиметров до 6 длину) и несколько изменило вид - внутри пятна кожа стала напоминать смятую папиросную бумагу и слегка поблескивает на свету, на ощупь осталась такой же суховатой и шелковистой.
Прошу - подскажите, что это, возможности попасть на прием к врачу у меня пока нет, будет не раньше чем через месяц, а растущее пятно меня очень беспокоит...
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться монетовидная экзема. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.