Мне 19 лет, лет пять назад у меня был какой то шарик у на анусе,он...

Мне 19 лет, лет пять назад у меня был какой то шарик у на анусе,он появлялся после поднятия тяжестей, затем через два три дня проходил, потом он вообще перестал появляться, я занимался тяжёлой атлетикой, где то год назад у меня появилась боль в анусе при дефекации и кровотечения, сначала они были не большие по несколько капель.Потом вообще прекратились на время, сейчас боль стала сильная при дефекации,я прямо чувствую боль в анусовом кольце, идёт кровь, кал без примесей крови и без всякой слизи, кровь алая жидкая, нормального запаха. Что это? Это не опасно?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Прочитав Ваше письмо у меня сложилось впечатление, что у Вас имеет место комбинированная проктологическая патология - хронический геморрой и хроническая анальная трещина. Именно для трещины характерны болевые ощущения в анальном канале во время дефекации или после нее. Однако существует целый ряд и других проктологических заболеваний которые протекают с подобными симптомами. Для постановки правильного диагноза необходим очный осмотр проктолога. Я бы рекомендовал Вам в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога для адекватного проктологического обследования. После осмотра можно будет установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. В отношении же опасности, то если подтвердится наличие у Вас хронической анальной трещины, то необходимо провести адекватный курс консервативного лечения, так как в случаи неэффективности медикаментозного лечения может стать вопрос о хирургическом вмешательстве. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.