Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу, помогите мне

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу, помогите мне! Ребенок 4г2мес. Не разговаривает. Возила на обследование в республиканскую больницу г.Якутска. Ничего не найдено. Поставили психологический мутизм. Мутизм наш выражался в некой подозрительности и игнорирования чужих людей и в речи. Ребенок может сказать четко Мама и Папа, больше ничего. все остальное очень мято и одними и теми же звуками.точно не могу сказать, но кажется он уже может читать. Детский психолог в саду выдвинула версию что у него может быть паралич мелких мышц на лице. вопрос: На сколько это возможно? второй вопрос: в конце февраля произошла травма головы. ребенок ударился об батарею. наложили два шва. его не рвало.глаза не закатывал, температуры не было, спал нормально на головную боль не жаловался. Через три дня травмы головы возник флюз левой стороны, который вышел через слезный канал левого глаза. был удален зуб(молочный коренной но с о корнями) пропиты антибиотики амоксицилин. в апреле примерно 4-5числа вдруг скосил к носу тот же левый глаз. до того в марте в саду была мед комиссия, зрение было 100% и никаких проблем!! Во вторник 17 апреля я везу его на обследование. Пожалуйста подскажите что именно надо требовать от врачей?какие обследования? Просто ситуация очень сложная, когда я возила его в Якутск, с нами даже не захотели разговаривать и ни одного обследования. (поездка обошлась в 100тыс).сейчас у меня просто нет таких денег.если есть возможность, позвоните по тел 89248740411 Мария.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
МРТ головы с ангиорежимом, консультация стоматолога, ЛОР, психиатра, невропатолога, при необходимости (после МРТ) нейрохирурга. Консультация окулиста.