Здравствуйте! Моей дочери 4 года

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. 26.03. попали в больницу, болел живот и на ножках были красные пятнышки. диагноз гемор. васкулит. В больнице пролежали 10 дней. Живот перестал болеть в первый же день пребывания в больнице. Высыпания прополи полностью после 3-й (последней) капельници. Потом появлялись единичные высыпания в виде красных точечек. Укололи еще два каких-то укола. Выписали, сказали анализы не плохие. Принимаем курантил. трентал по 1/2 таблетки 2 р. в день, галстену и энтеросгель на ночь. Три дня ничего не высыпало, потом вечером появились снова красные точки на ножках, на следующий день они стали едва заметными, но вылезло 3 на попе с одной стороны. На улицу не ходим, прыгать, бегать не разрешаем. Ребенок чувствует себя нормально, апетит хороший. Только кожа стала какой-то бледной это меня очень беспокоит. Анализ крови последний сдавали 4.04 при выписке из больници, повторить назначили через 2 недели. Очень беспокоюсь за здоровье ребенка, стоит ли еще где-то обследовать ребенка? Не вредны ли курантил и трентал в 4 года?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я бы не советовал применять одновременно и курантил и трентал. Впрочем, назначение этих препаратов должно основываться на соответсвующих лабораторных данных. Валерий Вознюк.