Здравствуйте, мне 24 года. У меня близорукость -2, очень много работаю за компьютером,развился синдром сухого...

Здравствуйте, мне 24 года. У меня близорукость -2, очень много работаю за компьютером,развился синдром сухого глаза, обратился к врачу и он сказал, что синдром вызван астенопией и прописал очки, у меня вопрос: достаточны ли будут для лечения астенопии обычные повседневные очки, корректирующие мою близорукость или нужно еще сделать специальные компьютерные очки? Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Если речь идет о миопии, синдроме сухого глаза, Вам вполне достаточно выписанных очков, не забывайте о применении слезозаменителей, перерыве в работе каждый час на 10-15 минут, витаминотерапии дважды в год.