Здравствуйте! У меня совсем недавно, где-то неделю назад начались проблемы с волосами, они стали на затылке...

Здравствуйте! У меня совсем недавно, где-то неделю назад начались проблемы с волосами, они стали на затылке очень липкими. Когда рукой касаешься даже рука становиться от них липкой. Плюс ко всему на макушке появилась перхоть, очень мелкая. Очень странно, что волосы снизу липкие, а сверху очень сухие и тусклые. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?

Ответы врачей 2

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
К сожалению, без осмотра поставить точный диагноз нельзя. Вероятно, это проявления себорейного процесса кожи волосистой части головы. Рекомендации по назначению средств для наружного и внутреннего применения возможны тольно после осмотра и постановки диагноза.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.б. проявления себореи. К сожалению, назначить эффективное лечение заочно при этом заболевании невозможно. Для более достоверной диагностики Вам надо посетить дерматолога.