Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:каждой весной у меня начинается аллергия, которая протекает следующим образом:...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:каждой весной у меня начинается аллергия, которая протекает следующим образом: появляется заложенность носа, насморк, головная боль, раздражение глаз, слезотечение, я очень часто чихаю, ощущается сильная слабость и сонное состояние. Терапевт как-то сказала, что это полиноз. Такое явление меня расстраивает, с ним тяжело жить. Никогда не проводил тщательного исследования на аллергическое заболевание, к аллергологу попасть ооооочень трудно! Моя просьба: не могли бы Вы, Уважаемый Специалист, посоветовать мне хорошее, эффективное лекарство, которое смогло бы помочь, облегчить самочувствие в весенний период года? (лекарственной аллергии нет).

Ответы врачей 1

Специалист
Конечно, пожно посоветовать чудо-таблетку и симптомы пройдут. Но они пройдут только до тех пор, пока будете пить эту самую таблетку. Для более грамотного лечения надо обратиться к врачу, пройти минимальные аллерготесты и в зимний период сделать курс лечения. А пока можно купить цетрин или лоратадин и принимать по 1 таб 1 раз в сутки