Здравствуйте! Я вот обнаружила на шее пятна, потом на груди стали появляться розове точки и...
Здравствуйте! Я вот обнаружила на шее пятна, потом на груди стали появляться розове точки и по всему телу,похоже на розовый лишай...можете ли вы сказать опасен ли он?и как скорее можно выличиться от него!?спасибо большое
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сам по себе, розовый лишай не опасен, тем не менее, пятнами на шее может проявляться не только розовый лишай, даже если эти пятна будут очень похожи на его проявления. Поэтому, чтобы не наделать ненужного, я бы не советовал Вам заниматься самодиагностикой - покажитесь дерматологу.