Здравствуйте. У меня судя по симптомам началась молочница (творожистые выдиления, немного кисловатый запах)

Здравствуйте. У меня судя по симптомам началась молочница (творожистые выдиления, немного кисловатый запах). Я занялась самолечением выпила 1 таблетку флуконазола и поставила 4 свечи клотримазола (больше не ставила потому как начался сильный зуд). А теперь жду месячных а их нет, проверилась на тест ответ положительный. Вопрос: чем грозит плоду мое самолечение (срок беременности на момент лечения был где-то около 3-5дней)?

Ответы врачей 1

Специалист
Две первые недели после зачатия природа действует по принципу «все или ничего». Продолжается рост только одного из здоровых на этот момент зародышей. Если клетки повреждены из-за алкоголя, лекарств, никотина или болезни, они перестают делиться. Тогда происходит очень ранний выкидыш, который выглядит как задержка, менструация наступает позже. Если беременность продолжается – это лучшее доказательство того,что ВСЕ ХОРОШО.