Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как считать недели беременности-с первого дна менструации или с первого дня овуляции

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как считать недели беременности-с первого дна менструации или с первого дня овуляции? Менструация была 21.03.13 ,овуляция-4.04.12. По моим расчетам сейчас 3 неделя беременности,а вот на сайтах(где есть календарь беременности)-5 неделя?

Ответы врачей 1

Специалист
Недели беременности считают по ППМ[первый день последних месячных}.