Здравствуйте, доктор подозревает у меня простатит. И мне назначили столько анализов
Ответы врачей 1
Здравствуйте! Простатит – это заболевание, для диагностики которого используется целый спектр диагностических мероприятий. Это относительно внушительный, но необходимый список диагностических процедур (большую часть из которых Вы уже сделали): анализы крови (клинический, биохимический, на ВИЧ, RW и маркеры гепатита В и С), мочи, исследование секрета предстательной железы; анализы на инфекции, передаваемые половым путем; пальцевое ректальное исследование; УЗИ почек, мочевого пузыря и трансректальное УЗИ предстательной железы, урофлоуметрия; анализ крови на PSA и биопсия простаты (по показаниям). Что же касается УЗИ, то на сегодняшний день это наиболее безопасный, простой и недорогой метод исследования не только мочеполовой системы, но и многих других внутренних органов. УЗИ позволяет дать представление о размерах каждой доли предстательной железы, состоянии ее паренхимы, а также такого параметра, как остаточная моча. Кроме этого, с помощью УЗИ определяется состояние стенки мочевого пузыря, наличие камней в нем и в ткани простаты. Одной из модификаций УЗИ является так называемое трансуретральное УЗИ - исследование предстательной железы с помощью специального датчика через прямую кишку. Таким образом можно лучше увидеть структуру ткани простаты. Поэтому выполнение данного обследования в комплексе диагностических мероприятий является важным и должно быть выполнено. А далее на основании полученных результатов доктор назначит Вам соответствующее лечение. Думаю, в его состав будет входить препарат Простатилен-Цинк. Он оказывает выраженное противовоспалительное, антиоксидантное, иммуномодулирующее действие, положительно влияет на кровообращение и обменные процессы в органах малого таза. Всего доброго!