Здравствуйте. Вопрос такой, у жены нашли дисплазию, уреаплазму, ВПЧ

Здравствуйте. Вопрос такой, у жены нашли дисплазию, уреаплазму, ВПЧ. У меня признаки простатита и ВПЧ (уреаплазмы нет). После лечения Суммамед, флексид, наксоджин - у меня опять ВПЧ (уреаплазмы нет), простатит потихоньку уходит, у жены опять уреаплазма и ВПЧ. Причем уреаплазма опять ко всему чувствительна по посеву, включая офлоксин, хотя лечили левофлоксацином. Назначено жене повторное лечение наксоджин, клацид, юнидокс-солютаб и снова изопринозин и куча всякой ерунды. Вопрос - стоит ли доверять такой лаборатории и врачу, если после лечения 27 дней антибиотиков опять есть уреаплапзма, кот. к тому же чувствительна ко всему что возможно. Повторное заражение исключено. Какой смысл в изопринозине если он ВПЧ все равно не вылечит? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
На счет ВПЧ даже в научных кругах ведется постоянный академический спор о тактике ведения данных пациенток, так что от дачи каких -либо рекомендаций на расстоянии, не имея информации по особенностям клиники, динамики симптомов, показателей иммунограммы и др. показателей, воздержусь. По "реакции" на обнаружение микроорганизмов уре-микоплазменной группы в последнее время вырисовывается меджународно -признанная практика проведения этиотропной терапии при обнаружении микоплазмы гениталиум, или повышения количественного показателя уреаплазмы уреалитикум и микоплазмы гоминис на фоне воспалительного процесса или планировании беременности. Для оценки достоверности результатов , в спорных. противоречивых случаях один и тот же материал отправьте на исследование в разные лаборатории для выполнения идентичных исследований.