Здравствуйте, постараюсь описать все кратно, на сколько это возможно. Мне 32, я врач, нахожусь уже...

Здравствуйте, постараюсь описать все кратно, на сколько это возможно. Мне 32, я врач, нахожусь уже 8 лет в гражданском браке, детей нет, отношения у нас очень хорошие, но отсутствие детей очень осложняет нашу жизнь, мне делали операцию, но результатов нет, у мужа тоже все хорошо, он обследован. На меня очень сильно давят мои родители, они тоже врачи, в общем у нас по этому поводу много скандалов, они настаивают на ЭКО, а я это делать не хочу, даже толком не могу объяснить почему, ну не лежит у меня душа на ЭКО, хотя всю процедуру знаю наизусть. Еще 5 лет назад я собрала все документы, чтоб стать кандидатом на усыновление, но отнести их в Опеку так и не смогла, папа запретил..... Я постоянно нахожусь под прессингом со стороны окружающих, я так жить не могу...мне вокруг все дают советы (от смены мужа.....до забеременеть на стороне), а что делать, если муж меня устраивает, а на сторону я никогда не пойду? У меня последнее время сложилось стойкое мнение, что если я не хочу делать ЭКО, это значит я не хочу иметь детей, получается так? В общем, как жить не знаю.....

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день. У Вас с папой видимо какие-то совсем близкие отношения, такие близкие, что он может всё ещё "запрещать" Вам что-то делать.