Марина Васильна, доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь - вот в чем дело

Марина Васильна, доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь - вот в чем дело. Есть у меня братишка 10 лет ему. Живет в деревне, далеко на периферии. Навестил его этой весной и обнаружил, что от обычного укуса комара у него развивается сильная аллергия - реакция не как у обычных людей. Место укуса сильно краснеет, отекает и зудит(до 2-х см в диаметре). Он их естественно расчесывает.Осмотрел его с ног до головы и был шокирован оставшимися шрамами. В прошлом году его укусил шмель и после этого ему было очень плохо - тошнило, кружилась жутко голова и не хватало воздуха. Пролежал дома 3 дня. Обо всем об этом узнал только в этом году. Очень переживаю за жизнь и здоровье малого брата. Очень его люблю и хочу как-то предостеречь его от осложнений. В районной больнице нет аллерголога - есть только детский педиатр, но его профессионализм не внушает мне доверия. Не сложно поставить диагноз Инсектной аллергии. Простите меня за мою предвзятость. Хочу купить ему индивидуальную аптечку с антиаллергетиками и адреналином. Посоветуйте какой набор лекарств нужен и в каких дозах их применять. Еще слышал про нашивки - где их можно найти. Ну и посоветуйте, пожалуйста как восстановить иммунную систему ребенка. С уважением, Алексей.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Что касается аптечки, то это должны быть: антигистаминное в таблетках (цитрин, например), мазь противоаллергическая (элидел или элоком), в ампулах - дексометазон и супрастин.В виде ингалятора - вентолин. Адреналин ине мнужен. Но это, безусловно, не выход. Надо взять брата, приехать к нам в клинику, сделать пробы на возможных насекомых, получить грамотную консультацию врача - что делать в острых ситуациях, какую профилактику надо принимать. Кроме того, в зимний период можно пройти курс истинного лечения такого рода аллергии - аллерговакцинацию. Мой тел 0503526767 звоните