У меня повышеный тестостерон. Гинеколог назначил принимать Дексаметазон по 1/4 таблетке 1 раз в день

У меня повышеный тестостерон. Гинеколог назначил принимать Дексаметазон по 1/4 таблетке 1 раз в день. Прочитав инструкцию, я увидела, что очень много побочных эффектов. Тем более, что одним из них является гирсутизм, а я наоборот этим страдаю. Можно ли каким-нибудь другим препаратом понизить тестотерон. Какие препараты эффективны при лечении гирсутизма?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Напишите, пожалуйста, какие обследования Вам еще делали перед назначением лечения. Вы сдавали анализы на ЛГ,ФСГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-С? Сколько Вам лет, как дела с менструальным циклом? Нет ли проблем с циклом? Беременности были?
Если хотите, приходите на очную консультацию.