Добрый день. Если не затруднит, прошу ответить на вопрос относительно остроконечных кондилом

Добрый день. Если не затруднит, прошу ответить на вопрос относительно остроконечных кондилом. Обнаружил под головкой п/ч сосредоточение миниатюрных бородавочек белого и телесного цвета еще около 4 лет назад (сейчас мне 20). Поискал в интернете информацию и нашел только ту, которая твердит, что эти образования несут проблему только косметологического характера. После последнего полового акта с единственным половым партнером началось раздражение, но, как оказалось, раздражение было вызвано кандидозом. Вслед я снова решил поискать информацию об образованиях под головкой п/ч и нашел много тревожной писанины по поводу папилломавируса, который якобы нельзя излечить полностью. Имеет ли смысл обращаться к местному не внушающему доверия в компетентности специалисту или можно попробовать самолечение цитостатиком растительного происхождения? Какие последствия могут быть для моего полового партнера (девушка, 18 лет) в случае, если не заниматься этой проблемой?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вариантов нет, нужно обращаться к дерматологу. Самолечение может только усугубить проблему.