Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей дочери депрессия возникла из-за онкологии, она считает...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей дочери депрессия возникла из-за онкологии, она считает это приговор, водили её к психотерапевту он назначил азафен по 1т зраза в день, тералиджен 5мг по 1т 3раза, флюанксол 1мг 1т на ночь, пантогам 25мг по 1т 3 раза в день, она попила 1 день назначенное лечение, у неё появилась сильная сонливость, дальше отказывается их принимать, как её помочь и правильное лечение назначили ей?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если развилась плохо переносимая сонливость, то лечение назначено "неверно", нужно его откорректировать, лучше всего это сделает именно тот врач, который и назначал лечение. Кроме того, в такой ситуации Вашей дочке пригодились бы и отношения с психотерапевтом, как средство психологической поддержки и проработки внутренних кризисных переживаний. Дело в том, что назначение лекарств-функция психиатра, и Вы стало быть побывали у психиатра.