Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы, не знаю что делать

Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы, не знаю что делать! Всегда были вполне нормальные, иногда секлись, но ничего особенного. Длинные, вьющиеся. Пол года назад стали жутко выпадать, провожу рукой вдоль длины, а на пальцах остаются пряди! За это время почти половина всего что было выпала. Пробовала пить витамины и курс таблеток с биотином, результата нет. Еще перепробовала разные народные метода. В чем может быть причина? Я даже не знаю с чего начать! Какие анализы сдавать! Куда вообще идти! В городе у нас врачей по такой специализации нет... Очень надеюсь что хоть здесь мне смогут помочь! Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Причиной выпадения волос далеко не всегда является авитаминоз. После полноценного обследования (проведение фототрихограммы, обследование уровня дигидротестостерона, тестостерона, андростендиона, эстрогенов, прогестерона, исседование функции щитовидной железы, уровня сывороточного железа, трансферрина, ферритина, проведение иммунограммы и т.д.) можно поставить правильный диагноз, установить причины выпадения волос, определить стадию потери волос и назначить индивидуальное комплексное лечение. Самолечением заниматься не рекомендую. При невозможности обратиться на консультацию к доктору - трихологу, обратитесь к дерматологу.