Здравствуйте, мне диагностировали чесотку, диагноз судя по симптомам и фотографиям в интернете верен, врач прописал...
Здравствуйте, мне диагностировали чесотку, диагноз судя по симптомам и фотографиям в интернете верен, врач прописал такое лечение: мазаться эмульсией бензил-бензоната 20% 2 дня по два раза с интервалом в 40 минут, а на 3-ий день искупаться, больше ничего он не прописывал и ничего не сказал, после прочтеного в интернете я понял что надо погладить и выветрить и все вещи - что я и сделал (хотя мне почему-то кажется что всеравно нереально всю заразу вывести), проделал я всё лечение даже два раза, сначала симптомы вроде начали угасать - но потом на ногах резко начали появляться куча прыщей и стали чесаться ещё сильней чем раньше, просто смертельно, а на предплечье появилась странная сыпь - не похожая на сыпь от чесотки - просто пупырышки красные которые очень чешутся и плотность огромная, то есть полностью всё предплечье. Чешется страшно, руки выглядят ужасно, даже из дому не выйти, а дерматолог будет аж в понедельник, до тех пор я не знаю как выдержу...
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эту ситуацию можно объяснить возникновением аллергического дерматита на фоне лечения (дело в том, что бензин-бензоат довольно агрессивное средство).Тем не менее, как Вы сами понимаете, заочные выводы мб ошибочны, поэтому я бы не рекомендовал заниматься самолечением. Найдите возможность показаться дерматологу.