добрый день! 12днейназад мне был поставлен диагноз перелом наружней ладыжки без смещения

добрый день! 12днейназад мне был поставлен диагноз перелом наружней ладыжки без смещения.наложили гипсовую лангету.вчера на повторных сгимках выяснилось что у меня разрыв связок. рекомендована операция. поясните пожалуйста как проходит такая операция?и каков срок реабилитации?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Предоставленный снимок - крайне низкого качества. Для определения объема операции в подобных случаях необходимы качественные рентгенограммы голеностопного сустава как минимум в 2-х стандартных проекциях.
Сапон Петр Петрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Братиславская 3, КГКБСМП, отделение травматологии №1, ул.Рижская 1, Травмпункт Шевченковского района
Телефон: +38 067 892 33 22
Повреждение дистального межберцового синдесмоза.Подвывих стопы к наруже.необходимо МОС лодыжки пластинкой с винтами и фиксация ДМС позиционным винтом сроком 6-8 нед.Ходьба на костылях.после удаления винта осевая нагрузка на конечность.