Добрый день!такая ситуация
Добрый день!такая ситуация.цикл 26 дней регулярный.На 6 день задержки сдала ХГЧ 194 мЕд/мл,через 3 дня ХГЧ 285 мЕд/мл,тесты делала через 2 дня вторая полоска с каждым разом становилась ярче.Грудь до си пор побаливает,низ живота тянола,щас нет.Динамика ХГЧ не понравилась пошла к гинекологу на 10 день задержки,врач сказала 5 акушеррских недель,из-за ХГЧ отправила на узи(вероятность неразвевающейся беременности),сделав Узи сказали на сегодня беРеменности нет,эндометрий 14мм,фоликулярная киста левого яичника,скоро должны начатся месячные,после них она рассасется.Стрессов никаких не было,только если бросила курить.Какова вероятность внематочной беременности?Могли ли на узи кисту перепутать с беременностью(маточной)?И почему ХГЧ не 0?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Не исключено, что это киста желтого тела, что характерно при беременности. Внематочная не исключена, к сожалению. В любом случае контроль ХГЧ и УЗИ необходим. По данным УЗИ далеко не всегда удается определить наличие беременности, особенно на маленьком сроке
Специалист
Повышений уровень ХГЧ и положительный тест на беременность, говорит о присутствии беременности. Повторите узи через 3-4 дня и контролируете ХГЧ в динамике.