Здравствуйте,у меня ушиб коленного сустава,в связи с этим сделал МРТ коленного сустава,помогите разобраться насколько это...

Здравствуйте,у меня ушиб коленного сустава,в связи с этим сделал МРТ коленного сустава,помогите разобраться насколько это серьезно,и необходимо ли оперативное вмешательство,или можно обойтись ЛФК и физиотерапией,и как долго в моем случае необходимо носить ортез и можно ли давать нагрузку на ногу.Прилагаю результаты МРТ:МР картина импрессионного перелома задних отделов наружнего мыщелка большой берцовой кости.Микроструктурные переломы,отек костного мозга(контузионного характера)наружнего мыщелка большой берцовой кости.Дегенеративное повреждение внутреннего и и наружнего минисков.Частичное дегенеративное повреждение крестообразной связки.Синовит.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я бы рекомендовал Вам обратиться на очную консультацию к ортопеду, так как многие детали проблемы не могут быть оценены заочно.