Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Срок беременности 9 недель....Слышала, что сердцебиение плода на таком сроке уже можно услышать, поэтому записалась на УЗИ ( по тел )... Мне сказали, что за час до приёма надо выпить литр воды. Можно ли при наполненном мочевом пузыре прослушать сердцебиение...??? Или просто меня записали не на то УЗИ...? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
С/б на УЗИ не слушают, а смотрят.И в 9 нед с/б плода уже видно и без полного мочевого пузыря. И смысл идти в 9 нед, если у вас все ОК? Ведь через 3 недели вам нужно будет делать плановое УЗИ, которое положено всем по протоколу.