Здравствуйте!Моему мужу 3 месяца назад вшили таблетки "дисульфирам-пролонг",действие препарата 5 лет

Здравствуйте!Моему мужу 3 месяца назад вшили таблетки "дисульфирам-пролонг",действие препарата 5 лет.Предупредили что категорически нельзя пить,тем не менее,2 недели назад он выпил литр алкогольного пива,а позавчера вообще напился.Самочувствие у него нормальное,никаких побочных действий от препарата нет,почему???

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Потому что не существует препаратов задерживающихся в организме на 5 лет. Если бы такое было возможно, то это была бы революция в медицине:) Не меньше:) Представьте себе, что гипертонику не нужно принимать кажинный божий день гипотензивные препараты, а то ещё и по три раза на дню. Принял себе таблэтку на 5 лет и готово:) Алкоголизм-очень сложное и многоаспектное заболевание и только "подшивками" волшебных таблеток проблему не решить.С пациентом надо работать, причем годами, а не "чудеса творить"...