| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите коллеги.Такой вот случай

Подскажите коллеги.Такой вот случай.Поступила больная 60 лет.Приехала отдыхать на море в крым.Поела с ребенком и мужем арбуз и самсу.Вечером нарасла слаюость,потливость,температура 39,4.Привезли в больницу.В течение суток умерла.НА экг-синусовая тахикардия 95 чсс.На рентгене легких- ничего,живот спокоен.В ОАК:hb-105.ЦП-0.8 СОЭ-35 Лей-0.6,формула не опередляется.Что это за молниеносный агранулоцитоз?За неделю до этого все анализы в норме.Препараты никакие не принимала.Хрон.заболеваний -нет.На губах-герпес.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Сейчас можно только предполагать, может быть с этими продуктами попали какие-то вещества или токсины (напр.нитраты), которые привели к таким последствиям. Но анализ неполный, а где содержание эритроцитов, тромбоцитов? Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.