У меня наступила менопауза.Месячных нет с февраля

У меня наступила менопауза.Месячных нет с февраля.Прописали фемостон.Может ли это способствовать онкологии.

Ответы врачей 1

Специалист
Гормональные препараты нужно назначать очень большой осторожностью,при диагностированном или подозреваемом раке молочной железы, раке молочной железы в анамнезе; диагностированных или подозреваемых эстрогензависимых злокачественных новообразованиях. Не применять препарат при вагинальных кровотечениях неясной этиологии; предшествующей идиопатической или подтвержденной тромбоэмболии вен; активной или недавно перенесенной артериальной тромбоэмболии. Препарат не назначают при острых заболеваниях печени, а также заболеваниях печени в анамнезе; нелеченой гиперплазии эндометрия; порфирии. В том числе следует учесть ряд заболеваний, при которых лекарство Фемостон назначается с большой осторожностью и под присмотром врача.