Мой парень этим летом сильно сгорел на солнце.До этого не загорал,то есть ожог произошел буквально...

Мой парень этим летом сильно сгорел на солнце.До этого не загорал,то есть ожог произошел буквально за два часа,больше на солнце старался не появляться,берег кожу.После этого пользовались пантенолом.Когда старая кожа сошла,появились сначала пятна,потом очень много родинок,на шее,спине,плечах.Очень беспокоит это изменение,сейчас возможности показаться к врачу нет,очень будем благодарны за совет,как поступать дальше.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это последствия солнечного ожога, очевидно очень сильного. Наблюдайте за пятнами, следите за поведением родинок. Основное внимание быстрому изменению родинки в размерах, форме и изменения цвета. С этого момента вашему молодому человеку следует максимально избегать нахождения на открытом солнце.