Здраствуйте!Что с моим лицом

Здраствуйте!Что с моим лицом?лицевые мышцы не расслабляются и возникает неприятное ощущение в области рта и гланд которое каким то образом давит.Какое бы я положение губ не принял начинает снова давить будто лицо не расслаблялось не когда.Засыпаю нормально когда устал сильно,сплю хорошо.Просыпаюсь чуствую себя расслабленным,выспывшимся но через некоторое время снова это начинает происходить.я этого не замечаю только когда читаю что-либо или увлечен какой нибудь компьютерной игрой которая требует сосредоточения и постоянного нажатия определенных клавиш.с чем это может быть связано и как с этим бороться?может я написал не в тот раздел?Или может это возникает из-за того что я сижу за компьютером 3-5 часов в день?подскажите пожалуйста что делать?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вам надо научиться расслаблять мышцы лица. начните с нейромышечной релаксации. если не поможет - пишите в личку, будем "копать" глубже. пока что думаю вы правы, напряжение остается после игр
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Начните с полноценного отдыха и отказа от компьютера. Не будет проходить - для начала посетите невролога.