здравствуйте,вчера получили анализ крови ребенка,которому сейчас, 5 лет,5 месяцев по второму кругу.

здравствуйте,вчера получили анализ крови ребенка,которому сейчас, 5 лет,5 месяцев по второму кругу...так как после первого анализа Зравствуйте,нам очень нужна ваша консультация как специалиста поо крови..нам позвонили из Синево и попросили ребенка пересдать кровь,так так образовался сгусток крови и невозможно было поставить точный анализ...но вот после второго анализа у меня глаза полезли на лоб т. к. 8мь показателей не в норме,итак: лейкоциты у нас 12.51(норма 3-6 лет = 4.5-10),Эритроциты 5.47 (норма 6-12 лет = 3.5-4.7),Ср.оъем эритроцита 62.5 (норма 1-16 лет =78-98), ср.содерж.гемогл.в эритроците 20.5 ( норма 1-16 лет = 28-32), тромбоциты 415(норма 1-16 лет = 160-390),ширина расред.эритроцитов 19% (норма12.0-15.0),нейтрофилы(на 100 лейкоц.) 66.9 (норма 1-6 лет. = 25-60),лимфоциты (на 100 лейкоц.)20.4% (норма 1-6 лет.=26-60), моноциты (на 100 лейкоц.) 10.4 (норма 1- 16 лет.=2-10)...Поэтому я была бы Вам Очень признательна за любой совет в этой области знаний...помогите плз...советом...

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Во-первых, каких-то изменений в показателях, которые говорили бы о болезни крови я не вижу. Во-вторых, пересдайте анализ в другой лаборатории (некоторые указанные нормальные величины вызывают большие, мягко говоря сомнения, а я, когда мне приносят результаты исследования из этой лаборатории, в частности коагулограмму, даже их не смотрю - не могу комментировать глупости). Валерий Вознюк.