Здравствуйте я была на УЗД и мне поставили диагноз "В толще щейки матки парацервикально определяются...

Здравствуйте я была на УЗД и мне поставили диагноз "В толще щейки матки парацервикально определяются множественное анэхогенные включения диаметром от 5-16мм" тоесть множественные кисты.Я ходила на прием к своему врачу она мне сказала что это не стоит лечить...Я бы хотела узнать чем и как лечится?

Ответы врачей 2

Специалист
Согласна с коллегой.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Это наботовы кисты. Если они не деформируют шейку и не нарушают ее функций, лечение не требуется