Здравствуйте. Мне 23 года у меня давно проблема, выворачивается прямая кишка, пока был в школе...

Здравствуйте. Мне 23 года у меня давно проблема, выворачивается прямая кишка, пока был в школе стеснялся обращаться к врачу а сейчас у меня работа которая требует хорошего здоровья, в связи с этим я не могу обратится в свою клинику.пожалуйста не могли бы вы мне описать возможные последствия и что мне делать? как можно это вылечить?требуется ли для этого хирургическое вмешательство?и сколько примерно занимает времени? заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Максим. Понятие " выворачивается прямая кишка" может значит или выпадение внутренних геморроидальных узлов или же истинное выпадение прямой кишки. И в том и другом случае для устранения заболевания и описанных Вами симптомов возможно будет необходимо выполнение планового оперативного вмешательства. Если имеет место хронический внутренний геморрой, то речь может идти или о геморроидэктомии или об операции Лоного, методике ТГД и т.д. А если имеет место истинное выпадение прямой кишки, то оптимальным ваинтов является внутрибрюшная фиксация прямой кишки. Как видите возможных вариантов решения указанной Вами проблемы может быть много. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию квалифицированного проктолога для уточнения диагноза и выработки дальнейшего плана лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.