Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне сейчас 34 года

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне сейчас 34 года. С 2008 года (вторые роды)и по настоящее время у меня стабильно высокие показатели след. анализов: тромбоциты (460), эозинофилы(8-12), гемоглобин (160), лейкоциты по верхней границе нормы. Все остальные в норме. Анализы на паразитов сдавала много раз всевозможными способами и на много видов. Все отрицательно. Признаков аллергии никаких нет. Иногда вечером перед сном сильно чешутся пальцы на ногах и руках. Но это не постоянно, а время от времени. Мой врач терапевт настаивает на пункции костного мозга, но в нашем городе её не делают. Действительно ли у меня есть вероятность онкологического заболевания? Что со мной? Хожу по врачам 4 года никто не может понять причину. В целом чувсвую себя хорошо, немного беспокоит печеньпью эссенциале (диагноз врача по узи и анализам сгущение желчи). С уважением, Ольга.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам нужна консультация гематолога, который и решит вопрос о необходимости проведения пункции. По Вашему описанию следует исключать истинную полицитемию. Это заболевание с доброкачественным течением. Но без исследования костного мозга этот диагноз ни установить, ни опровергнуть не получится. Валерий Вознюк.