Здравствуйте Егор Васильевич!А Вы не могли бы посоветовать отбеливающую косметику, дающую хороший эффект для...

Здравствуйте Егор Васильевич!А Вы не могли бы посоветовать отбеливающую косметику, дающую хороший эффект для избавления от пигментных пятен? Дает ли положительный результат "АкнеСтоп" ARTERIUM , содержащий 0,2 г азелаиновой кислоты при регулярном применении и есть средства по-серьезней? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Акнестоп очень слабо влияет на пигментацию и применяется только в лечении нестойкой (неглубокой) физиологической пигментации. Чтобы отбелить глубокую стойкую гиперпигментацию лучше всего применять косметику на основе гидрохинона или аскорбиновой кислоты. Наилучшие результаты лечения гиперпигментации в нашей клинике мы получаем при использовании таких серий косметики как Обаджи Cr-x или Обаджи Ньюдерм. Из прочих методик весьма неплохие и стойкие результаты дает курс депигментирующих пилингов (Ренофаз или АБР ХолиЛенд), а также средние пилинги ТСА и лазеротерапия.