Здравствуйте. У моего мужа постоянные проблемы со стулом

Здравствуйте. У моего мужа постоянные проблемы со стулом. Всегда очень долго сидит в туалете. У него то запор то жидкий стул. Подскажите, почему так и что нужно делать?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Бачо. Чередование запоров и жидкого стула - это достаточно тревожный симптом, который может указывать на наличие серьезного заболевания толстой кишки. В подобной ситуации необходимо уточнить причину возникновения столь нестабильного ритма дефекации. Для этого необходимо пройти адекватное обследование органов пищеварительного тракта. Начинать это обследование Я бы рекомендовал с консультации квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Нужно установить причину таких жалоб, то есть поставить диагноз Вашему мужу. для этого необходимо выполнить ряд обследований. в любом случае нужно начать с полноценного проктологического осмотра.